Quinta, 30 de junho de 2022

DeAmazônia

MENU
Atualizado em 16/05/2022

Presidente do TJAM assina mais 45 nomeações de aprovados no último concurso público

As nomeações foram disponibilizadas no DJe desta segunda-feira (16/05); VEJA A LISTA

Presidente do TJAM assina mais 45 nomeações de aprovados no último concurso público Presidente do TJAM, des. Domingos Chalub (Foto: Chico Batata/TJAM)

DEAMAZÔNIA MANAUS, AM - O presidente do Tribunal de Justiça do Amazonas, desembargador Domingos Chalub, nomeou mais 45 candidatos aprovados no concurso público para provimento de vagas e formação de cadastro de reserva em cargos de nível superior e de nível médio, regulamentado pelo Edital n.º 01/2019.

 

Estes atos estão no Diário da Justiça Eletrônico desta segunda-feira (16/05), da página 18 a 36 do Caderno Administrativo.

 

Pelos atos, foram nomeados candidatos classificados para os cargos de analista judiciário de diversas áreas, assistentes e especialidades, nas vagas de ampla concorrência e reservadas.

 

O concurso do TJAM foi homologado pelo Tribunal Pleno em 28/07/2020 e no mês seguinte iniciaram-se as nomeações, de acordo com a necessidade e a classificação dos candidatos aprovados.

 

Os atos são publicados no Caderno Administrativo do DJE e os candidatos podem fazer consulta nominal na pesquisa avançada, pelo endereço https://consultasaj.tjam.jus.br/cdje.

 

Veja a lista dos candidatos nomeados:

GLENDA JANAINA DE SOUZA OLIVEIRA, 12.ª colocada para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo de Analista Judiciário – Especialidade: Direito;

 

RENAN VIEIRA MACHADO, 13.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo de Analista Judiciário – Especialidade: Direito);

 

THOMAS ANGELO GOMES DE MACEDO, 14.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo de Analista Judiciário – Especialidade: Direito;

 

DEBORA APARECIDA SELEME POSSEBON, 15.ª colocada para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo de Analista Judiciário – Especialidade: Direito;

 

SILAS BELEM DE CASTRO, 4.º colocado para vaga destinada a pessoas com deficiência (PcD), para exercer o cargo de Analista Judiciário – Especialidade: Direito;

 

MICAEL DA SILVA CALDAS, 16.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo de Analista Judiciário – Especialidade: Direito; 

 

HELITON DO NASCIMENTO SILVA, 17.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo de Analista Judiciário – Especialidade: Direito;

 

ULISSES ALVES MARTINS, 18.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo de Analista Judiciário – Especialidade: Direito ;

 

VICTOR HUGO SOARES COSTA, 19.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo de Analista Judiciário – Especialidade: Direito;

 

GABRIELA MARIA XAUD FORTUNA DA ROCHA, 20.ª colocada para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo de Analista Judiciário – Especialidade: Direito;

 

ARIZA MARIA MONCADA DE CARVALHO TAVARES, 2.ª colocada para vaga destinada a candidatos negros, para exercer o cargo efetivo de Analista Judiciário – Especialidade: Psicologia;

 

LARISSA CAROLINE ALBERTINO DOS SANTOS, 3.ª colocada para vaga destinada a candidatos negros, para exercer o cargo efetivo de Analista Judiciário – Especialidade: Psicologia;

 

BARBARA SILVA DA ROCHA, 8.ª colocada para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Analista Judiciário – Especialidade: Psicologia;

 

RAFAELA PEREIRA RAMOS, 3.ª colocada para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Analista Judiciário – Especialidade: Serviço Social;

 

PAULO SERGIO CORDEIRO CARNEIRO JUNIOR, 188.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

RENAN MENDONCA DE ALMEIDA, 189.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

JESSICA FREITAS GALVAO GONCALVES, 190.ª colocada para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

NELSON ALEXANDRE CANDIDO PERES, 191.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

IZABELA ALVES MENDES AZEVEDO, 192.ª colocada para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

THIAGO VIEIRA MENDES, 193º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

MELINA SOUSA DE JESUS SANTOS, 51.ª colocada para vaga destinada a candidatos negros, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

EVANDRO SERAFIM MORAIS, 195.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

YAN DE MENDONCA DA MOTA, 196.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário (Capital)

 

LUIZ PAULO PAUXIS MOREIRA, 198.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

MAX BORGES DE SOUZA, 32.º colocado para vaga destinada a pessoas com defi ciência (PcD), para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

FRANCISCO FERNANDES DA COSTA SOUZA, 52.º colocado para vaga destinada a candidatos negros, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

MIRELLE BARROS DOS SANTOS, 199.ª colocada para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

DAISY TRINDADE DE SOUTO ARAUJO, 200.ª colocada para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

DJANE CARVALHO CORREA, 201.ª colocada para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

PAULO DE TARSO FIUZA DE PINHO JUNIOR, 203.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

LEANDRO DE SOUSA SILVA, 53.º colocado para vaga destinada a candidatos negros, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

VIRGILIO DE CARVALHO NELO NETO, 204.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

ISAAC RODRIGUES DA SILVA, 205.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

EVERSON RAYLAN SILVA DOS SANTOS, 206.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

ANANDA SANTOS PAMPONET, 207.º colocada para vaga destinada a ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

SERGIO GOMES DOS RAMOS, 54.º colocada para vaga destinada a candidatos negros, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

DANIEL VICTOR SAMPAIO VEIGA, 208.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

MELINA AMORIM E SILVA, 209.ª colocada para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário;

 

CAMILA FUNES CARNEIRO, 24.ª colocada para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário - Especialidade: Programador;

 

JOSE LUCIO FLAVIO DE SOUSA, 25.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário - Especialidade: Programador;

 

THIAGO CORDEIRO COSTA DA SILVA, 3.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário – Especialidade: Suporte ao Usuário de Informática;

 

LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA E MENDES, 4.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário – Especialidade: Suporte ao Usuário de Informática ;

 

RAFAEL ARAUJO DA SILVA, 5.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário – Especialidade: Suporte ao Usuário de Informática;

 

MAX WILLIAM MOREIRA DE CARVALHO, 2.º colocado para vaga destinada a candidatos negros, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário – Especialidade: Suporte ao Usuário de Informática;

 

ROBSON NORIAKI YAMADA, 6.º colocado para vaga de ampla concorrência, para exercer o cargo efetivo de Assistente Judiciário – Especialidade: Suporte ao Usuário de Informática.

 

Nomeações - DJe 16/05/2022:

https://consultasaj.tjam.jus.br/cdje/consultaSimples.do?cdVolume=14&nuDiario=3321&cdCaderno=1&nuSeqpagina=18

Sobe Catracas

JENDER LOBATO, presidente do boi Caprichoso

Boi Caprichoso sagrou-se campeão do Festival Folclórico de Parintins 2022, vencendo rival por 8 décimos

Desce Catracas

ANTÔNIO ANDRADE, presidente do Boi Garantido

Boi Garantido perde o Festival de Parintins e enfrenta crise com debandada de levantadores